[ニュース]2017.11.1
「K-1 WORLD GP」11.23(木・祝)さいたま 全試合順が決定!
「K-1 WORLD GP」11.23(木・祝)さいたま 全試合順が決定!
「K-1 WORLD GP 2017 JAPAN 〜初代ヘビー級王座決定トーナメント〜」11月23日(木・祝)さいたまスーパーアリーナ・コミュニティアリーナ大会の全試合順が決定しました。
なお、主なタイムスケジュールは以下のとおりです。
・「K-1×Krushモバイル」会員先行入場 12:45
・一般開場 13:00
・プレリミナリーファイト開始 13:30
・開会式/本戦開始 15:00
・第8試合<スーパーファイト>平本蓮vs佐々木大蔵戦 終了後に休憩(10分予定)
<プレリミナリーファイト第1試合◎K-1ライト級/3分3R>
前田勇人(日本/K-1ジムFUKUOKA小比類巻道場)
原翔大(日本/極真拳武會さいたま中央)
<プレリミナリーファイト第2試合◎K-1スーパー・フェザー級/3分3R>
覇家斗(日本/K-1ジム・ウルフ)
山本直樹(日本/優弥道場)
椿原龍矢(大阪府立枚方なぎさ高校・3年)
小堀厳基(大阪府立緑風冠高校・3年)
兼田将暉(大阪商業大学堺高校・3年)
横山朋哉(群馬県立新田暁高校・3年)
小嶋瑠久(神奈川県立神奈川工業高校・3年)
近藤魁成(大阪府立西成高校・1年)
〜開会式〜
<第1試合◎K-1 WORLD GP初代ヘビー級王座決定トーナメント・リザーブファイト/3分3R・延長1R>
愛鷹亮(日本/力道場静岡)
古田太一(日本/ポルティファミリアジム)
<第2試合◎K-1 WORLD GP初代ヘビー級王座決定トーナメント・一回戦(1)/3分3R・延長1R>
上原誠(日本/士魂村上塾)
パコム・アッシ(フランス/Fantastik Armada Gym)
<第3試合◎K-1 WORLD GP初代ヘビー級王座決定トーナメント・一回戦(2)/3分3R・延長1R>
K-Jee(日本/K-1ジムFUKUOKA小比類巻道場)
アントニオ・プラチバット(クロアチア/Ameno Gym)
<第4試合◎K-1 WORLD GP初代ヘビー級王座決定トーナメント・一回戦(3)/3分3R・延長1R>
岩下雅大(日本/BULLS)
ロエル・マナート(オランダ/Mejiro Gym Amsterdam)
<第5試合◎K-1 WORLD GP初代ヘビー級王座決定トーナメント・一回戦(4)/3分3R・延長1R>
KOICHI(日本/バンゲリングベイ・スピリット)
イブラヒム・エル・ボウニ(モロッコ/Gym Haarlem)
<第6試合◎スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級/3分3R・延長1R>
大和哲也(日本/大和ジム)
中澤純(日本/TEAM Aimhigh)
<第7試合◎スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R>
小宮山工介(日本/K-1ジム北斗会館)
スタウロス・エグザコスティディス(ギリシャ/Nasos/Mejiro Gym)
<第8試合◎スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級/3分3R・延長1R>
平本蓮(日本/K-1ジム総本部チームペガサス)
佐々木大蔵(日本/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
〜休憩〜
<第9試合◎K-1 WORLD GP初代ヘビー級王座決定トーナメント・準決勝(1)/3分3R・延長1R>
一回戦(1)勝者
一回戦(2)勝者
<第10試合◎K-1 WORLD GP初代ヘビー級王座決定トーナメント・準決勝(2)/3分3R・延長1R>
一回戦(3)勝者
一回戦(4)勝者
<第11試合◎スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R>
卜部功也(日本/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
クリスチャン・スペトゥク(ルーマニア/Ciprian Sora Gym)
<第12試合◎スーパーファイト/K-1ウェルター級/3分3R・延長1R>
城戸康裕(日本/谷山ジム)
木村"フィリップ"ミノル(ブラジル/Team Philip/GSA/WSR)
<第13試合◎スーパーファイト/K-1スーパー・バンタム級/3分3R・延長1R>
武居由樹(日本/POWER OF DREAM)
ビクトー・サラビア(アメリカ/Muay Thai America Gym)
<第14試合◎K-1 WORLD GP初代ヘビー級王座決定トーナメント・決勝戦/3分3R・延長1R>
準決勝(1)勝者
準決勝(2)勝者
〜表彰式/閉会式〜
なお、主なタイムスケジュールは以下のとおりです。
・「K-1×Krushモバイル」会員先行入場 12:45
・一般開場 13:00
・プレリミナリーファイト開始 13:30
・開会式/本戦開始 15:00
・第8試合<スーパーファイト>平本蓮vs佐々木大蔵戦 終了後に休憩(10分予定)
<プレリミナリーファイト第1試合◎K-1ライト級/3分3R>
前田勇人(日本/K-1ジムFUKUOKA小比類巻道場)
原翔大(日本/極真拳武會さいたま中央)
<プレリミナリーファイト第2試合◎K-1スーパー・フェザー級/3分3R>
覇家斗(日本/K-1ジム・ウルフ)
山本直樹(日本/優弥道場)
椿原龍矢(大阪府立枚方なぎさ高校・3年)
小堀厳基(大阪府立緑風冠高校・3年)
兼田将暉(大阪商業大学堺高校・3年)
横山朋哉(群馬県立新田暁高校・3年)
小嶋瑠久(神奈川県立神奈川工業高校・3年)
近藤魁成(大阪府立西成高校・1年)
〜開会式〜
<第1試合◎K-1 WORLD GP初代ヘビー級王座決定トーナメント・リザーブファイト/3分3R・延長1R>
愛鷹亮(日本/力道場静岡)
古田太一(日本/ポルティファミリアジム)
<第2試合◎K-1 WORLD GP初代ヘビー級王座決定トーナメント・一回戦(1)/3分3R・延長1R>
上原誠(日本/士魂村上塾)
パコム・アッシ(フランス/Fantastik Armada Gym)
<第3試合◎K-1 WORLD GP初代ヘビー級王座決定トーナメント・一回戦(2)/3分3R・延長1R>
K-Jee(日本/K-1ジムFUKUOKA小比類巻道場)
アントニオ・プラチバット(クロアチア/Ameno Gym)
<第4試合◎K-1 WORLD GP初代ヘビー級王座決定トーナメント・一回戦(3)/3分3R・延長1R>
岩下雅大(日本/BULLS)
ロエル・マナート(オランダ/Mejiro Gym Amsterdam)
<第5試合◎K-1 WORLD GP初代ヘビー級王座決定トーナメント・一回戦(4)/3分3R・延長1R>
KOICHI(日本/バンゲリングベイ・スピリット)
イブラヒム・エル・ボウニ(モロッコ/Gym Haarlem)
<第6試合◎スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級/3分3R・延長1R>
大和哲也(日本/大和ジム)
中澤純(日本/TEAM Aimhigh)
<第7試合◎スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R>
小宮山工介(日本/K-1ジム北斗会館)
スタウロス・エグザコスティディス(ギリシャ/Nasos/Mejiro Gym)
<第8試合◎スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級/3分3R・延長1R>
平本蓮(日本/K-1ジム総本部チームペガサス)
佐々木大蔵(日本/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
〜休憩〜
<第9試合◎K-1 WORLD GP初代ヘビー級王座決定トーナメント・準決勝(1)/3分3R・延長1R>
一回戦(1)勝者
一回戦(2)勝者
<第10試合◎K-1 WORLD GP初代ヘビー級王座決定トーナメント・準決勝(2)/3分3R・延長1R>
一回戦(3)勝者
一回戦(4)勝者
<第11試合◎スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R>
卜部功也(日本/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
クリスチャン・スペトゥク(ルーマニア/Ciprian Sora Gym)
<第12試合◎スーパーファイト/K-1ウェルター級/3分3R・延長1R>
城戸康裕(日本/谷山ジム)
木村"フィリップ"ミノル(ブラジル/Team Philip/GSA/WSR)
<第13試合◎スーパーファイト/K-1スーパー・バンタム級/3分3R・延長1R>
武居由樹(日本/POWER OF DREAM)
ビクトー・サラビア(アメリカ/Muay Thai America Gym)
<第14試合◎K-1 WORLD GP初代ヘビー級王座決定トーナメント・決勝戦/3分3R・延長1R>
準決勝(1)勝者
準決勝(2)勝者
〜表彰式/閉会式〜